Bitte wählen Sie den gewünschten Kontakt für weitere Details aus.

Verwaltung/Postanschrift

InFamilia e.V.

Ilvesheimer-Straße 40
68259 Mannheim
E-Mail: verwaltung@infamilia.eu
Telefon: 0621/ 71 63 26 20
Mo-Fr. von 09:00 Uhr bis 12:30 Uhr

Geschäftsleitung

Sitz der Geschäftsleitung InFamilia e.V.

InFamilia e.V.
Paulusbergstraße 13
68259 Mannheim

Geschäftsführung:

Sandra Freudenberger

E-Mail: sandra.freudenberger@infamilia.eu
Festnetz: 0621 / 44 58 23 99
Mo-Fr. von 09:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Udo Nobili

E-Mail: udo.nobili@infamilia.eu
Telefon: 0176 / 81 06 7910
Mo-Fr. von 09:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Assistenz der Geschäftsführung:

Susanne Ziller

E-Mail: susanne.ziller@infamilia.eu
Festnetz: 0621 / 44 58 23 94
Mo-Fr. von 09:00 Uhr bis 15:00

Fachbereich Hilfen zur Erziehung

InFamilia e.V.

Scheffelstraße 5
68723 Schwetzingen

E-Mail: info@infamilia.eu
Telefon: 0176 / 81 06 7910

Mo-Fr. von 08:00 Uhr bis 15:00

Fachbereich Kinderbetreuung

Fachbereich Kinderbetreuung

InFamilia e.V.
Paulusbergstraße 13
68259 Mannheim

Koordination & Rechnungswesen Kinderbetreuung:

Kerstin Albert

E-Mail: kerstin.albert@infamilia.eu
Festnetz: 0621 / 71 63 26 30
Mo.-Fr. von 09:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Pädagogische Leitung:

Farina König

E-Mail: Farina.koenig@infamilia.eu

Festnetz: 0621 / 44 58 23 96
Mo.-Fr. von 09:00 Uhr bis 15:00 Uhr

Fachbereich Bildung

Fachbereich Bildung

InFamilia e.V.
Scheffelstraße 5
68723 Schwetzingen

Projektleitung für Angebote im Sozialraum

Birgit Brombacher

E-Mail: birgit.brombacher@infamilia.eu
Tel.: 0621 / 44 58  23 95
Mo-Fr. von 09:00 Uhr – 13:00 Uhr

Leitung für Seminare und Kurse, Qualifizierung Kindertagespflege

Daphne Steindel

E-Mail: Bildung@infamilia.eu
Mobil: 0176/ 32590496
Mo-Fr. von 09:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Bildungszentrum InFamilia e.V.

Bildungszentrum InFamilia e.V.

Scheffelstraße 5
68723 Schwetzingen

Einrichtungen für Kinderbetreuung:

Einrichtungen für Kindertagespflege

GOLDBECKCHEN

Kindertagespflege GOLDBECKCHEN

Goldbeckstraße 7
69493 Hirschberg/Bergstraße

E-Mail: goldbeckchen@infamilia.eu

Villa Mondschein

Kindertagespflege Villa Mondschein

Adolf-Damaschke-Ring 9
68259 Mannheim

E-Mail: mondschein@infamilia.eu

Villa Sonnenschein

Kindertagespflege Villa Sonnenschein

Adolf-Damaschke-Ring 11
68259 Mannheim

E-Mail: sonnenschein@infamilia.eu

Villa InFantia

Kindertagespflege Villa InFantia

Kurzpfalz Ring 78,
68723 Schwetzingen

E-Mail: InFantia@infamilia.eu

InFamilia Klapperstorch

Kindertagespflege InFamilia Klapperstorch

Schwetzinger Straße 37
68723 Plankstadt

E-Mail: klapperstorch@infamilia.eu

Brüderchen&Schwesterchen

Kindertagespflege Brüderchen & Schwesterchen

Görngasse 7
Brühl

Schwabenheimer Täubchen

69221 Dossenheim,  Ortstraße 12

Frau Daphne Steindel & Frau Kerstin Albert
Tel.: 0621 71632630
E-Mail: info@infamilia.eu

Schwabenheimer Gänschen

69221 Dossenheim,  Ortstraße 12

Frau Daphne Steindel & Frau Kerstin Albert
Tel.: 0621 71632630
E-Mail: info@infamilia.eu